Задайте вопрос, мы онлайн
TelegramWhatsAppVkontaktePhone
Обратный звонок
Скачать каталог
 
Click to order
Закажите обратный звонок
Заполните свои данные ниже и менеджер перезвонит Вам в течении 15 минут
Нажимая кнопку «Заказать звонок» Вы соглашаетесь с условиями политики обработки персональных данных

Дом с плоской крышей: конструкция, плюсы и минусы

2 декабря
Дом с плоской крышей: конструкция, плюсы и минусы
2 декабря
В нашей стране большой популярностью пользуются дома с двускатной крышей. Но стоит по новому взглянуть на современное строительство и рассмотреть варианты домов с плоской крышей.
эксплуатируемая кровля дома
Название плоской крыши немного вводит в заблуждение, так как уклон должен быть быть менее 3°, а максимум-11-12°. Такой угол наклона необходим, чтобы избежать хлопот от задержки на крыше дождевой воды. Чем меньше угол, тем больше необходимость использовать наилучшую гидроизоляцию.
Плоская крыша преимущества
Популярность двускатных крыш обусловлена привычкой их использования. Однако следует отметить, что все больше людей начинает ценить достоинства плоской крыши, а их довольно много.
Сопротивление ветра
Это преимущество является как практичным, так и эстетичным. Нет никаких шансов, что ураганный ветер может сломать плоскую крышу, а для наклонных крыш такая угроза вполне реальна.
Отдельные регионы подвержены к ветрам небывалой силы, поэтому стоит рассмотреть возможность использования плоской крыши, устойчивой к порывам ветра.
Снижение потери тепла
Правильно спроектированная и изготовленная плоская крыша позволяет в значительной степени компенсировать потери тепла, возникающие через верхнюю внешнюю перегородку. Это возможно, благодаря, уменьшенной, по сравнению с наклонной крышей, минимальной внешней поверхностью.
Современный дизайн
Дома с плоской крышей поддерживают дух минимализма. Здания имеют довольно простую форму, а фасад выглядит современно за счет использования деталей из природных элементов, особенно камня и дерева.

дом в стиле хайтек
Плоская крыша недостатки
Ни одно строительное решение не обходится без недостатков. В этом случае стоит обратить внимание на несколько вопросов.
Необходимость очистки плоской крыши
Последние зимы во многих регионах награждают нас обильным снегопадом. При возведении дома с плоской крышей важно знать, что мокрый снег имеет тяжелый вес, его лучше систематически удалять.
Конечно, проекты домов с плоской крышей учитывают дополнительный вес, однако здравый смысл диктует регулярную уборку снега.
Нет чердака
Не для всех это будет недостатком, для некоторых заказчиков- преимуществом. На самом деле все зависит от потребностей. Не все заинтересованы в полезном чердаке. В том числе это связано с неиспользованным пространством у стены.
Возможные проблемы с влажностью
Эта проблема не возникает, если правильно выполнить утепление плоской крыши. Стоит помнить, что возможные ошибки будут иметь серьезные последствия и крыша может протекать.



дом кубической формы
Конструкция крыши
Каждая плоская крыша требует правильного угла наклона для свободного слива ливневой воды. Для этого строится специальная конструкция из плит, уложенных под углом, либо расположенных досок, либо фанеры на балках.
Пароизоляция слой
Для этой цели обычно используется пароизоляционная пленка. Принцип укладки пленки практически такой же, как у скатных крыш.
Теплоизоляция
Слой кровельного покрытия

конструкция плоской кровли
Подпишитесь на канал в Дзене, чтобы не пропустить новые публикации