Задайте вопрос, мы онлайн
TelegramWhatsAppVkontaktePhone
Обратный звонок
Скачать каталог
 
Click to order
Закажите обратный звонок
Заполните свои данные ниже и менеджер перезвонит Вам в течении 15 минут
Нажимая кнопку «Заказать звонок» Вы соглашаетесь с условиями политики обработки персональных данных

Как обустроить детскую комнату, чтобы она была красивой и функциональной?


14 мая
Ребенок нуждается в особой заботе, и важно не только непосредственная забота о нем, но и то, как оформлена его комната. Для детей важно чувство комфорта и безопасности.
Эстетика также имеет значение, поэтому использованные цвета не могут быть случайными. Все должно сочетаться друг с другом, потому что здоровое развитие ребенка является приоритетом. Как обустроить детскую комнату, чтобы она выполняла свою функцию на сто процентов?



обустройство детской
Первые шаги в обустройстве детской комнаты
Обустройство пространства в комнате ребенка зависит от размера и формы комнаты. Необходимо спланировать, какая детская мебель понадобится, и в каких точках комнаты должна быть установлена, чтобы она способствовала благополучию малыша и обеспечивала родителям комфорт в уходе за ним.



Например, детская кроватка не должна стоять там, где солнечные лучи падают прямо на ребенка, так как он будет чувствовать дискомфорт. Стоит отметить на листе бумаги все элементы, покупка которых запланирована. Важно сразу определить, какими могут быть максимальные размеры мебели.





детская в доме из бруса
Мебель-безопасный выбор
Ребенок только познает мир и не знает, что может ему навредить и чего не следует делать, поэтому важно, чтобы его окружали безопасные вещи. Благоприятная среда-основа здорового развития.







Среди рекомендуемых предметов интерьера комнаты-деревянная мебель. Натуральный материал в приоритете, потому что не содержит веществ, которые могут быть токсичными и вызывают аллергию. Однако древесина покрыта красками или лаками, что может повлиять на раздражение кожи или дыхательных путей.
интерьер детской комнаты
Мебель и другие вещи для детей должны соответствовать определенным стандартам, но стоит знать, на что можно рассчитывать со стороны производителей. В настоящее время детская мебель чаще всего окрашивается экологическими красками и имеет соответствующие сертификаты.
При покупке следует обратить внимание на качество отделки мебели. У них не должно быть острых краев, и поверхность должна оставаться идеально гладкой, чтобы ребенок не поцарапался или не поставил занозу. Кроме того, мебель для детской комнаты должна быть устойчивой. Надежное исполнение для длительного использования также является важным моментом.

Эстетика-какое значение имеет для развития ребенка?
Спокойные, приглушенные цвета успокаивают маленького ребенка и вызывают чувство безопасности, поэтому пастельные тона работают идеально. В современных магазинах можно найти привлекательную деревянную мебель для детской комнаты, отвечающую стандартам безопасности и эстетическим требованиям.





Преобладает белый, который является нейтральным цветом. Он обеспечивает визуальную гармонию. Интенсивные оттенки следует оставить на более позднем этапе развития ребенка.

Для детей старшего возраста цветовая схема комнаты должна быть хорошо продумана и может быть яркой и затейливой.

Подпишитесь на канал в Дзене, чтобы не пропустить новые публикации