Задайте вопрос, мы онлайн
TelegramWhatsAppVkontaktePhone
Обратный звонок
Скачать каталог
 
Click to order
Закажите обратный звонок
Заполните свои данные ниже и менеджер перезвонит Вам в течении 15 минут
Нажимая кнопку «Заказать звонок» Вы соглашаетесь с условиями политики обработки персональных данных

Как визуально увеличить пространство в доме?

9 января
Как визуально увеличить пространство в доме?
9 января
Многие из нас сталкивались, во время обустройства дома, с отсутствием идей для небольших размеров помещений, которые очень трудно организовать.
В ответ на большое количество запросов, мы подготовили статью, посвященную этой теме. Мы расскажем, как обустроить помещения небольшого метража, чтобы они не выглядели перегруженными.
кухня с гостиной
Во-первых, продуманная планировка
Там, где это возможно-мы открываем пространство, то есть удаляем лишние стены. Речь идет прежде всего о гостиной, кухне и длинном
узком коридоре. Когда вместо крошечной кухни мы создадим открытую кухню с гостиной-в целом пространство значительно расширится, а при хорошем оформлении кухонной зоны и обеденного уголка не будут потеряны метры.

Важно помнить, что зона кухни должна быть презентабельной, так как кухня является одновременно гостевой зоной.
Тоже самое касается дверей. Стоит избавиться от них, когда это вход в гостиную или кухню. Также можно сделать дверной проем выше стандартного, что позволит большему количеству солнечного света проникать в комнату.

кухня - гостиная
Антресоль
Антресоль не только увеличивает пространство визуально, но и позволяет разместить много вещей. Под антресолью допустимо расположить дополнительные шкафы или уголок для работы.

антресоль в доме
экономия пространства
Во-вторых, освещение
Хорошо продуманная электрика - это основа любого интерьера. А на небольшом метраже выбор освещения еще важнее. Интересная светодиодная подсветка отлично смотрится в обрамлении шкафа или полок. Эффект "парящего потолка" привлечет внимание к подсветке и отвлечет от небольшого пространства.


Пастельные цвета и зеркала
Всем знакомо правило: светлые цвета увеличивают, темные уменьшают. Поэтому стоит делать ставку на белые, бежевые и пастельные тона в случае выбора цветовой гаммы стен. Яркие краски могут быть использованы в качестве акцента, в аксессуарах и интересной мебели.



Светлые полы также увеличивают площадь пола. Что касается плинтусов – легкость добавят белые и совершенно простые по форме.
Зеркала позволяют визуально расширить комнату. Вы можете использовать зеркала традиционной формы качестве фасадов в шкафу, или в качестве интересных коллажей из нескольких зеркал.


Ставка на линии
Вертикальные полосы в декоре стен визуально увеличивают комнату, а горизонтальные расширяют. Оба варианта создают впечатление, что комната больше, а это то, что нам необходимо.



Мебель на ножках
Отдельностоящая мебель на ножках создает ощущение легкости. Вместо массивного журнального столика, выбираем тот, у которого есть ножки.
То же самое касается шкафов – все с ножками и не доходящие до потолка, подчеркнем, где именно начинаются стены. Цель- не перегрузить помещение, а доставить больше воздуха.
Другой вариант-прозрачная мебель из пластика, которая в интерьере почти незаметна.




мебель на ножках

Мебель с множеством функций

В небольшом пространстве стоит рассмотреть, например, диван или уголок с функцией сна, с ящиком для постельного белья. В детской комнате стол, соединенный с кроватью или шкафом, также займет меньше места.

Гардеробная комната

Благодаря большому количеству места для хранения мы избавляемся от эффекта перегруженности предметами. Даже небольшая отдельная гардеробная сделает жилое пространство аккуратным, а значит, и нашу жизнь более упорядоченной.

Простота и минимализм
Эти два термина являются ключевыми для небольших интерьеров. Следует делать ставку на простые формы. Только необходимое количество мебели (без эффекта загромождения) и небольшое количество узоров. Последние вносят беспорядок и оптически уменьшают пространство.





современный дом из дерева
Подпишитесь на канал в Дзене, чтобы не пропустить новые публикации