Задайте вопрос, мы онлайн
TelegramWhatsAppVkontaktePhone
Обратный звонок
Скачать каталог
 
Click to order
Закажите обратный звонок
Заполните свои данные ниже и менеджер перезвонит Вам в течении 15 минут
Нажимая кнопку «Заказать звонок» Вы соглашаетесь с условиями политики обработки персональных данных

Клееная древесина - это современный строительный материал



25 декабря
Клееная древесина - это современный строительный материал


25 декабря
Одним из самых молодых и перспективных продуктов на рынке является клееная древесина.
Почему стоит рассмотреть возможность использования клееного бруса в современных строительных объектах? На этот вопрос мы постараемся ответить в нашей статье.
дом из клееного бруса фото
Клееная древесина как современный строительный материал.
Клееная древесина-сырье и материалы для производства с превосходной прочностью и долговечностью. Это современный материал, изготовленный путем склеивания нескольких слоев тонких досок из высококачественного сырья.

Клееная древесина отвечает высоким требованиям и находит множество специализированных строительных применений. Она используются в несущих конструкциях, столбах, балках, мачтах и даже при строительстве мостов. Среди менее популярных применений можно упомянуть производство деревянных окон или различных типов столешниц.
Благодаря использованию тонких, гибких ламелей клееная древесина отличается высокой пластичностью. Это свойство позволяет без проблем формировать материал в любые формы. Таким образом, из клееной древесины создаются чрезвычайно прочные несущие конструкции, которые можно использовать в качестве конструкционной древесины, поскольку они легко переносят нагрузки на фундамент.

клееная древесина
Использование клееной древесины позволяет снизить расход материала (и, следовательно, затраты на строительство), обеспечивая при этом высочайший уровень безопасности конструкции.

интерьер дома из клееного бруса
Для использования материала в качестве несущей конструкции, доски, используемые для производства, подвергаются строгому контролю качества. Все для того, чтобы готовый материал имел необходимые в несущих конструкциях, унифицированные параметры прочности и влажности. Благодаря этому, производителям клееной древесины удается достичь прочности, которой не может сравниться ни один тип твердой древесины.
современный деревянный дом
Несмотря на описанные выше свойства, клееная древесина является материалом относительно небольшого веса. Таким образом, он отлично подходит для строительства объектов, характеризующихся обширными, однопространственными поверхностями (склады, промышленные здания, общественные здания и т.д). Отсутствие необходимости в опорах делает интерьеры таких объектов гораздо более функциональными и в то же время легкими и пространственными.



преимущества дома из бруса
Клееная древесина, как и сырье, из которого она изготовлена, является материалом с высокой прочностью. Благодаря использованию специальных клеевых масс, его устойчивость к воде и неблагоприятным погодным условиям еще выше.

К наиболее важным свойствам клееной древесины относится низкий коэффициент теплопроводности. Поэтому клееная древесина отлично себя проявляет, как при низких, так и при высоких температурах, обеспечивая оптимальный тепловой комфорт в помещении. Балки, изготовленные из клееного бруса, обладают высокой огнестойкостью.
Говоря о клееной древесине, нельзя не упомянуть о ее эстетических качествах. Красивый внешний вид позволяет создать уникальный климат, благоприятный как для работы, так и для отдыха. Интерьеры с использованием древесины теплые, уютные и удобные.


красивая спальня в доме из бруса
Подпишитесь на канал в Дзене, чтобы не пропустить новые публикации