Задайте вопрос, мы онлайн
TelegramWhatsAppVkontaktePhone
Обратный звонок
Скачать каталог
 
Click to order
Закажите обратный звонок
Заполните свои данные ниже и менеджер перезвонит Вам в течении 15 минут
Нажимая кнопку «Заказать звонок» Вы соглашаетесь с условиями политики обработки персональных данных

Ковры для дома: в каких помещениях положить ковер?

20 февраля
Ковры для дома: в каких помещениях положить ковер?

20 февраля
Положить ковер- это быстрый способ сделать интерьер уютнее и добавить в дом теплоты. Стоит знать, что при выборе ковров для дома мы сталкиваемся с необходимостью выбора различных их типов, в зависимости от характера помещения, в котором он будет находиться.
Детские ковры
Детские ковры найдут свое место в комнате наших детей.
Этот тип чаще всего характеризуется очень яркой цветовой гаммой и богатством узоров. Они часто ссылаются на популярные темы из сказок или цвета, которые предпочитает ребенок.
Часто особенностью этих ковров являются небольшие размеры, соответствующие возрасту подопечных.

выбор ковра для детской
При выборе ковра в детскую, необходимо ссылаться на свой вкус. Некоторым симпатизируют яркие цвета, несложные изображения улиц, домов или игровых площадок. Других могут восхищать нежные пастельные тона и художественные изображения животных и пейзажей, стимулирующие воображение ребенка.
Ковры для гостиной
Здесь основным критерием будет большой размер, позволяющий покрыть значительную часть пола и, прежде всего, декоративный аспект, придающий особый лоск и создающий атмосферу интерьера.

Для большинства семей гостиная- основная часть дома, где собираются домочадцы и гости, поэтому презентабельная функция ковра в гостиной является основной.
Важным вопросом при выборе ковра для гостиной остается возможность интегрировать его в пространство, которое состоит в основном из мебели. Неправильно подобранный ковер может оптически уменьшить площадь комнаты или переориентировать внимание на себя.
ковер в гостиную
Кухонные ковры
Кухонные ковры отличаются долговечностью.
Из-за того, что они подвергаются частому контакту с пищей и водой, они должны быть легко моющимися и гибкими. Щетина этих ковров не может быть длинной, так как это значительно затруднит поддержание чистоты.
небольшой ковер для кухни
Открытый ковер для террасы
В то время, как интерьер дома кажется подходящим местом для ковров, использование этих продуктов во внешней части дома будет для некоторых сюрпризом.
Ковер на террасе? Почему бы и нет? Этот вопрос особенно часто встречается с началом весеннего сезона.

Проведение долгих весенних, летних дней и теплых вечеров на террасе вызывает улыбку на лице многих людей. Ковер придаст пространству, где рядом стоят стулья, журнальный столик, барбекю, более уютный вид.
Изделия такого назначения устойчивы к влаге и истиранию.
ковер на террасу
Ковры для лестниц
Владельцы двухэтажных домов чаще всего знакомы с этим типом ковров.
Иногда они принимают форму небольших накладок, но бывают и те, что покрывают всю поверхность и укладываются между всеми этажами.

Лестница - это элемент дизайна, который сразу бросается в глаза, поэтому правильный выбор рисунка и цветовой гаммы позволит добиться определенного визуального эффекта.


Любители быстрых решений должны помнить, что правильное расположение и установка ковра на лестнице-задача для профессионалов, а сами работы могут занять несколько часов.
Подпишитесь на канал в Дзене, чтобы не пропустить новые публикации