Задайте вопрос, мы онлайн
TelegramWhatsAppVkontaktePhone
Обратный звонок
Скачать каталог
 
Click to order
Закажите обратный звонок
Заполните свои данные ниже и менеджер перезвонит Вам в течении 15 минут
Нажимая кнопку «Заказать звонок» Вы соглашаетесь с условиями политики обработки персональных данных

Многоскатная крыша: параметры, стоимость, преимущества и недостатки




27 декабря
Многоскатная крыша: параметры, стоимость, преимущества и недостатки



27 декабря
Крыша-очень важный элемент здания, как по архитектурным, так и по техническим соображениям. В настоящее время возможности для строительства дома очень широки.
По-прежнему наибольшим успехом пользуются наклонные крыши, несмотря на неослабевающую популярность полностью плоских покрытий.

Чем характеризуется многоскатная крыша и какие у нее преимущества и недостатки?
Выбрать многоскатную крышу или двускатную крышу?
На вопросы заказчиков, связанные с многоскатной крышей, мы ответим в статье.
Многоскатная крыша в доме
Многоскатная крыша-это конструкция с множеством противоположных скатов, соединенных в верхнем стыке. В случае двускатной крыши, поверхности сторон ската закрыты фронтонными стенами треугольной формы. Это очень часто встречается в домах с мансардой. Если крыша многоскатная, вместо фронтонных стен появляются дополнительные просторы.


Планируя возведение дома с многоскатной крышей, следует внимательно изучить условия застройки. На некоторых участках допускается только строительство дома с двускатной крышей.
дом с многоскатной крышей
Стоит еще на этапе проектирования подумать о том, должен ли дом иметь чердак. В случае многоскатных крыш небольшой угол наклона скатов может затруднить создание доступного пространства. Чтобы полноценно использовать чердак, желательно увеличить угол наклона.
Многоскатные крыши могут быть разнообразными по размеру и форме.

Чаще всего они имеют форму трапеций, параллелограммов или треугольников, а чуть реже-прямоугольников. Сочетание элементов в углах и коньках позволяет создавать оригинальные и причудливые конструкции.

многоугольная крыша фото

Многоскатная крыша планируется в основном в зданиях с довольно большой площадью, с большим количеством комнат. При меньшем размере такое решение вряд ли подойдет. Для того, чтобы получить полезность и функциональность пространства, доступного под многоскатной крышей, желательно, чтобы комнаты опирались на коленчатые стены.

В состав многоскатной крыши входят основные элементы. К ним относятся несущая конструкция, крепежная подложка, покрытие и система, отвечающая за отвод дождевой воды – например, в виде желобов.



Преимущества и недостатки многоскатной крыши

Недостатки многоскатной крыши

Основным недостатком многоскатной крыши остается тот факт, что многоскатные крыши довольно дороги в реализации. Объем работ трудно сравнить с менее сложными вариантами, например, двускатными крышами.
Уровень сложности конструкции также приводит к сложности в реализации. Необходимо тщательно следить за правильным выполнением уплотнений и листового металла командой кровельщиков.
Зимой на многоскатной крыше значительно возрастает риск залегания снега. Таянии снега может быть причиной сырости и протечек.
Для изготовления многоскатной крыши требуется гораздо большее количество материалов.
Многоскатная крыша требует прочной изоляции между перегибами.
В случае многоскатными крышами, также необходимо регулярно следить за надлежащей вентиляцией чердака. Из-за небольшого угла наклона ската чердак обычно не используется.

Преимущества многоскатной крыши


Многоскатная крыша-исключительно эстетичный элемент архитектуры дома.
Многоскатная крыша подчеркивает уникальный стиль здания и придает ему презентабельный характер.
Многоскатные крыши идеально подходят как для традиционных, так и для современных конструкций.
Многоскатная крыша будет успешно реализована и в одноэтажных домах и в оборудованных мансардами.


Сколько стоит многоскатная крыша?
Многоскатная крыша стоит дороже, чем двускатная крыша. Основным недостатком многоскатных крыш остается тот факт, что многоскатные крыши довольно дороги в реализации.

Подпишитесь на канал в Дзене, чтобы не пропустить новые публикации