Задайте вопрос, мы онлайн
TelegramWhatsAppVkontaktePhone
Обратный звонок
Скачать каталог
 
Click to order
Закажите обратный звонок
Заполните свои данные ниже и менеджер перезвонит Вам в течении 15 минут
Нажимая кнопку «Заказать звонок» Вы соглашаетесь с условиями политики обработки персональных данных

Освещение гостиной: Правила подбора освещения для гостиной

19 апреля
Освещение гостиной в доме чрезвычайно важно. О чем стоит помнить при освещении своей гостиной? Что делать, чтобы наслаждаться красивым и хорошо освещенным помещением? Какое освещение стоит выбрать и какую лампу куда поставить?

Как выбрать освещение для большой и маленькой гостиной?
Не все это знают, но освещение в гостиной должно соответствовать размеру комнаты. Не существует единого золотого правила, которому следует придерживаться при оформлении интерьера. Вы всегда должны помнить о том, что дизайн должен быть адаптирован к конкретным потребностям.



Очень важным аспектом является кубатура гостиной. При большом метраже достаточно сложно обеспечить правильное освещение каждого угла. В этом случае необходимо подумать о том, какого эффекта мы хотим достичь, потому что не всегда необходимо сильное и равномерное освещение. Если комната должна быть в первую очередь местом отдыха, то слишком обильное освещение будет проблемой. Это затруднит отдых.
В этом случае лучше всего поставить потолочную люстру, расположенную в центре, и
настенные светильники, расположенные в выбранных местах. Лучше всего повесить их рядом с диваном или креслом. Это места, где чаще всего можно посидеть и почитать. Важно отметить, что в бра, предназначенных для подвешивания над таким местом, должна быть размещена лампа холодного света достаточно высокой мощности. При ярком свете чтение не утомляет глаза.
Однако в потолочный светильник лучше поставить лампочку теплого цвета, которая облегчает расслабление и отдых. Свет с такой температурой также рекомендуется для спальни.
Следует отметить, что такое решение работает для больших гостиных, где возможно разделение помещения на зоны, предназначенные для различных целей. В комнатах меньшего размера прекрасно подойдут потолочные светильники нейтрального цвета и рассеянного света.

современная люстра

Если говорить о размерах помещения, то не стоит забывать и о размерах светильников. Они всегда должны соответствовать метражу помещения. Огромный подвесной светильник или хрустальная люстра будут смешно смотреться в крохотной гостиной.



Так же неуместным будет крошечный потолочный светильник, висящий в просторной гостиной. При проектировании освещения в гостиной полезно сохранять здравый смысл и руководствоваться им, всегда, глядя на более широкую перспективу.
Рекомендуемые лампы для гостиной
Светильники для гостиной следует подбирать под интерьер. Они являются важным его элементом. Особого внимания заслуживает современное освещение, которое освежает интерьер. Это светильники для гостиной в минималистчном стиле.


Такие лампы чаще всего лишены стеклянных плафонов, которые могут напрямую подавлять свет. Благодаря этому в помещениях, где они установлены- достаточно ярко.

Любителям классики можно порекомендовать современные люстры. Чаще всего эти подвесные светильники впечатляют своей красотой. Даже если по дизайну люстра выполнена в минималистском стиле, подвесной светильник привлекает взгляды.

В настоящее время дизайн люстр значительно модернизирован. Тем не менее, вы все еще можете купить роскошные хрустальные люстры, если они вписываются в общую картину.

как выбрать освещение
Настенные светильники для гостиной

Настенные светильники не дают много света, потому что он направлен исключительно в непосредственной близости от самой лампы.

Чаще всего настенные светильники монтируются для того, чтобы обеспечить дополнительное освещение, например, комфортные условия для работы.

Так же такие источники света монтируются для того, чтобы подчеркнуть красоту некоторых элементов декора. Рамки с фотографиями, картины или стиль интерьера. В любом случае свет играет важную роль, и его можно использовать для создания подходящей атмосферы.


При выборе бра также стоит обратить внимание на способ включения и выключения лампы. На этом этапе вы можете позаботиться о своем удобстве и установить лампу, управляемую кнопкой на стене.


Выбор освещения для гостиной облегчается, благодаря широкому ассортименту продукции на рынке. Важно помнить о функциях источника света.

Подпишитесь на канал в Дзене, чтобы не пропустить новые публикации