Задайте вопрос, мы онлайн
TelegramWhatsAppVkontaktePhone
Обратный звонок
Скачать каталог
 
Click to order
Закажите обратный звонок
Заполните свои данные ниже и менеджер перезвонит Вам в течении 15 минут
Нажимая кнопку «Заказать звонок» Вы соглашаетесь с условиями политики обработки персональных данных

Стоит ли строить веранду в доме?

21 ноября
Веранда-это решение, обеспечивающее, как увеличение полезной площади дома, так и внедрение сада в дом независимо от погоды. При правильном проектировании, строительстве и индивидуализации конструкции можно наслаждаться своим домом даже больше, чем раньше.

Создание летней кухни, столовой или зимнего сада-это лишь некоторые из идей использования домашней веранды. Стоит более тщательно проанализировать свои потребности и ожидания, чтобы открыть красоту веранды, как архитектурной части, а также как места для своего отдыха.
Что такое веранда?
Веранда - это пристройка.
На первый взгляд может показаться, что веранда и терраса -это синонимы. Но стоит разобраться, чем на самом деле отличаются эти две конструкции?
Самое важное отличие состоит в том, что веранда может быть закрытой (например, через остекление) или открытой. Еще одно различие между террасой и верандой – вторая постройка требует крыши. Это позволяет обустроить пространство, не обращая внимания на погодные условия, а в варианте, с закрытыми стенами, даже на сезоны.



Когда стоит задуматься о строительстве?
Стоит принять решение о строительстве веранды, если есть терраса, которая не позволяет правильно использовать пространство, и любое изменение погоды влияет на планы.
Увеличение полезной площади дома - лишь один из положительных аспектов этого решения. Современное строительство позволит утеплить интерьер вашего дома и создать новую атмосферу.





Вариант, когда стоит подумать о решении построить веранду - это присутствие в доме детей. Можно оборудовать место, где они смогут одновременно играть и отдыхать в тени, что позволит родителям не беспокоиться о безопасности своих детей в жаркие дни.
современный дом с верандой
Плюсы и минусы
Как и все решения, веранда в доме имеет свои преимущества и недостатки. Многое, конечно, зависит от назначения веранды и ожиданий владельцев.
Наличие веранды в доме, безусловно, позволяет увеличить ползную площадь дома. Создается дополнительное место отдыха и релаксации, где каждый член семьи сможет приблизиться к природе.

Погодные факторы, такие как дождь или ветер, которые, вероятно, не раз портили ваши планы, перестают иметь значение. Естественное нагревание пространства солнечными лучами позволит приятно провести время за чтением или уходом за растениями, требующими света даже зимой. Для теплолюбивых растений можно закрыть веранду и дополнительно ее прогреть. Круглогодичное использование веранды позволяет наслаждаться этим видом отдыха практически неограниченно.

Не стоит забывать и визуальных аспектах. Веранда в доме расширяет наше жилое пространство, но также создает красивую архитектурную и декоративную витрину нашего дома.Главный недостаток веранды в доме-конструктивный аспект. Веранда требует больших усилий и финансовых ресурсов, чем строительство обычной террасы. Необходимо правильно спроектировать фундамент веранды, чтобы конструкция была устойчивой. При строительстве веранды необходимо учитывать множество факторов, таких как, например,:
  • тип навеса на веранде,
  • закрытие стен веранды,
  • монтаж отопления.


застекленная веранда
Идеи веранды в доме
Зная аргументы за и против строительства террасы, почему стоит спроектировать собственную веранду, и что может остановить, пришло время подумать об основных задачах, которые будет выполнять веранда в доме. Можно продумать конкретную идею, касающейся конструкции и технических решений, которые должны быть применены к реализации веранды мечты.



При планировании строительства нужно ответить на несколько основных вопросов:
  • Почему хотим иметь веранду?
  • Для чего нужна веранда?
  • Будет ли веранда использоваться только для отдыха или для полноценного использования?
  • Какую полезную роль она может выполнять? Летняя кухня? Тренажерный зал? Библиотека? Комната развлечений? Зимний сад?
  • Где должна быть веранда?
  • Хотим ли использовать веранду только в теплое время года или круглый год?
  • Какой у нас бюджет на строительство?
Отвечая на эти основные вопросы, можно предположить выполнение определенных элементов конструкции, таких как, например, выбор правильных строительных материалов, адаптация к зданию, к которому она примыкает. Веранда и дом должны создать единое и гармоничное целое.



крытая терраса в доме
Подпишитесь на канал в Дзене, чтобы не пропустить новые публикации