Задайте вопрос, мы онлайн
TelegramWhatsAppVkontaktePhone
Обратный звонок
Скачать каталог
 
Click to order
Закажите обратный звонок
Заполните свои данные ниже и менеджер перезвонит Вам в течении 15 минут
Нажимая кнопку «Заказать звонок» Вы соглашаетесь с условиями политики обработки персональных данных

Уютная спальня – как ее обустроить?


24 апреля
Кульминацией процесса строительства дома является отделка помещений и выбор мебели. Помимо ванной комнаты и кухни, важным местом в новом доме, конечно, является место, где мы проводим больше всего времени - наша спальня.
Забота о правильном климате имеет решающее значение для жизненного благополучия. В этой статье мы постараемся рассказать, как сделать спальню идеальным местом для отдыха.


С востока, запада или с юга?
Большинство проектов домов освобождают нас от необходимости размышлять над этим вопросом. По разным причинам предполагается, что спальня должна находиться в южной или восточной части дома, и архитекторы, работающие над чертежами, принимают это во внимание.

Наиболее подходящим выбором является восточная сторона из-за приятных пробуждений при естественном дневном свете. Большинству из нас нравится солнечное утро, которое бодрит и вызывает полезную активность. Идти по этому пути не очень хорошая идея, если мы спроектируем спальню с севера.
Хотя есть люди, которым близки сумерки по утрам. Комната с северной стороны всегда будет более темной и прохладной.
Чем дальше от шумных жилых комнат, тем лучше. Если есть такая возможность, в двухэтажном доме, лучше расположить спальню на втором этаже, а гостиную на первом.
Атмосфера интерьера спальни
Если уже известно, где будет располагаться спальня, учитывая метраж, можно подумать об её устройстве. Здесь стоит помнить, что организм должен отдыхать, успокаиваться и расслабляться. Цвета и элементы декора должны помогать в этом, поэтому яркие красные, оранжевые и очень выразительные цвета не подойдут.




Для спальни лучше выбрать теплые и гармоничные цвета, хорошо отражающие свет, или просто нейтральные цвета, такие как серый, бежевый, которые идеально сочетается с большинством оттенков.


Многое зависит и от освещения. Не выбирайте холодные источники света, которые дают мощные светодиодные лампы. Свет должен способствовать расслаблению. Лучше, чтобы он был рассеян или отражен более тёплым свечением.
спальня с террасой

Двери и окна в спальне
Двери стоит выбрать полные, без стекол, чтобы обеспечить как можно больше интимности. Окна с микровентиляцией, снабженные противомоскитными сетками. Хорошо, чтобы они были наклонными. Отличная идея для спальни на мансардном этаже -мансардные окна.





мансардные окна в спальне
Засыпать с возможностью наблюдения за ночным звездным небом крайне приятно. Помните, что спальня должна быть хорошо проветриваемым помещением даже зимой. Оптимальная температура составляет от 18 до 22 градусов по Цельсию. Это, безусловно, улучшит качество сна.


Мебель в спальне
Главную роль при выборе играет функциональность. Наша спальня служит нам, и является оазисом спокойствия. Мы не принимаем здесь гостей ,не работаем и не едим (хотя завтрак, подаваемый в постель всегда вкуснее :) ), поэтому мебель должна быть практичной.



Важна правильная гардеробная, функциональный комод и тумбочки, помогающие получить доступ к любимой книге или ненавистному будильнику.Сердце спальни - это кровать а, в основном, матрас. Тема кроватей и матрасов очень обширна.

Кровать следует выбирать так, чтобы она не имела острых краев и непрактичных декоративных элементов.

Что касается матраса, это самый важный элемент спальни. Матрас должен быть комфортным, не слишком твердым и не слишком мягким, безопасным для здоровья.

интерьер спальни

Давайте позаботимся об основах и обратим внимание на детали, чтобы наш сон был эффективным, и каждый день был полон энергии и благополучия.

Пусть спальня станет любимым местом в доме!

Подпишитесь на канал в Дзене, чтобы не пропустить новые публикации